Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 39

Игровая механика.

Привет всем!У меня появился вопрос по игровой механике, а в частности О РАДИУСАХ способностей почему практически все способности имеют одинаковый радиус применения?Вот например граб у атомного фонаря он довольно короток. что вы думаете по этому поводу ?

Considering Harmony rAstor's Avatar

Re: Игровая механика.

немного коротковат, было бы идиально если бы его длинна была такова что бы через все барьеры можно было бы притягивать. а не только через узкие.

У той же ВВ граб намного длиннее

Мда...хотел написать огромный пост по вопросам и предложениям в механике игры но видимо особо никто и не читает.

напиши, чеб нет.

Ну хорошо если это хоть кому то интересно.
    Итак поехали.
    1.Сапортинг.
    Его как бы и нет вообще нет предметов на помощь команде( например предметы на лечение своих чемпионов, стан вражеских) да есть несколько предметов с аурами,которые дают кредиты вам, но у ауры неприлично маленький радиус всем нужно держаться очень близко( что бы ультанул вражеский ШАЗАМ).
    Даесть сапортские скилы щит Плюща, ускорение Робина, ускорение и щит Затанны, авсе остальные способности у них на урон, ту же самую Затанну эффективнее собирать в силовой урон чем в сапорта.
    1.1Камеры
    Обзор по карте это задача сапортов НО камеры это просто ужас, обзор маленький,таймера жизни камеры нет, да еще и обзор через преграды не дает.
    Тут есть один выход, дать камере 2 радиуса обзора(в малом радиусе она будет видеть платформы невидимости, а в большом всю остальную часть) и повесить таймерсверху.
    2.Интерфейс.
    2.1Артефакты.
    Самая большая проблема, на мой взгляд, это расположение артефактов мааааааленькая строчка в левом нижнем углу экрана и я постоянно забываю что у меня есть прожимные арты, вспоминаю когда случайно посмотрю на эту мааааааааленькую строчку.
    2.2Полосы здоровья, воли, энергии.
    В бою полосы здоровья просто напросто накладываются друг на друга и становится непонятно бежать или сражаться?(если не понятно сделаю скрин) Да есть шкалаздоровья внизу, на она ВНИЗУ пока я посмотрю вниз я проморгаю момент когда нужно щит кинуть или замедление.
    2.3.Кликна чемпиона, дрона и тд.
    Появляется окно в левом верхнем углу которое заслоняет обзор, очень не удобно, почему бы не сделать как например в доте?
    Кликаешь на чемпиона и он просто появляется в твоём окне посмотрел что тебе нужно кликнул на любое свободное место на экране и все не нужно изобретать велосипед.
    И последнее:
    3.Уникальные ресурсы.
    У нас есть воля, здоровье(стимпанк джокер), ярость(думсдей), и странный ресурс энергия, о нем мы и поговорим.
    Для чего он нужен, кто его придумал, какой в этом смысл?Эти вопросы я задаю себе всегда когда играю за героя с этим ресурсом.
    Например Бэтмен, можно собирать в танка но многие танковские предметы дают либо волю либо регенерацию воли и пропадает весь смысл в сборе предмета.
    На этом все если еще что то вспомню напишу. Всем удачи и побед.
    з.ы.Если что то не ясно задавайте вопросы
    з.ы.ы Надеюсь админы или еще кто нибудь прочитает=))
    Last edited by GreenVovka; 03-06-2014 at 01:16 AM.

Команда IC Allesar's Avatar

Quote Originally Posted by GreenVovka View Post
    Мда...хотел написать огромный пост по вопросам и предложениям в механике игры но видимо особо никто и не читает.
    Возможно для увеличения охвата дискуссии, стоит создать тему в официальной группе Вконтакте: vk.com/infinitecrsis_ru
    Last edited by Allesar; 03-07-2014 at 03:36 AM.

Quote Originally Posted by Allesar View Post
    Возможно для увеличения охвата дискуссии, стоит создать тему в официальной группе Вконтакте: vk.com/infinite_crisis
    Вы бы лучше прокомментировали моё огромное сообщение.=))да и в вк я не сижу.

ну давай я попробую тебе поотвечать)
    по саппортам:
    да, роль саппорта в ic несколько странная пока. я тут вижу как минимум несколько моментов. в каждой игре своя мета и она может меняться, так что предметы на саппортов очень спорный момент. тем более предметы со станом. да тут нету как таковых утилити-сапов. но это и не плохо, так как получается что каждый герой становится более полезным. та же плющ очень ок как саппорт, причем именно в ап сборке. просто такая плющ фокусится не на вливании дамага в первую очередь, а на помощи команде.
    по камерам:
    фри варды - это очень ок же. просто ими надо пользоваться. а про ренжи и видимость\невидимость через преграды - это добавляет майнд геймс в плане куда ставить.
    интерфейс настраиваем. у меня, например, он весь убран на минимум - больше рабочей области, больше контроля экрана. активные арты - если он у тебя есть, ты об этом помнишь. иначе нафига он? хитбоксы, да пересекаются. но в целом не мешают. как вариант рекомендую сделать табличку вылезающую по левой кнопке на врага маленькой - и не мешает и все видно.
    про ресурсы:
    так в этом и дело жеж - либо ты билдишь предметы уютные по всем статам, либо ситуативные, но с лишними.

а какая из двух групп более официальная, кстати https://vk.com/infinitecrisis_ru или ваша?